管理登录
用户名: 密 码:
站内搜索 :
 
       添加留言
       留言列表
  局长信箱   您的位置:首页 >> 局长信箱

领秀世纪申请建设规划证了吗

时间:2018-11-12 21:58:52
留言:请问领秀世纪申请了建设规划证了吗?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

询问君木堂小区

时间:2018-11-12 19:54:11
留言:请问近期君木堂小区申请办理建设工程规划许可证了吗?万分感谢
回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

请贵局问大唐盛苑都办理了什么证了

时间:2018-11-12 17:06:50
留言:请贵局问大唐盛苑都办理了什么证了?
回复:您好,该项目已经办理工程规划许可证

涿州理想城二期是否取得预售证

时间:2018-11-12 16:07:54
留言:您好,请问涿州理想城二期是否取得预售证?
回复:你好,建议咨询涿州住建部门

浩正美林湾

时间:2018-11-09 15:13:56
留言:您好,麻烦问一下浩正美林湾小区8号楼现在几个证了
回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证,已经办理1、3、5、7、8#及商业用地规划许可证

裕丰家园三期规划图

时间:2018-11-09 11:45:26
留言:裕丰家园三期规划图,因现在裕丰家园三期二区正在施工,强行占据裕丰三期小区(该小区05年前后规划,2010年交房,)部分土地,导致双方矛盾不断激化,所以想问下裕丰家园三期的原来规划图是否有,如何查询,另外现有裕丰三期二区的规划是否占用了三期的土地。
回复:您好,三期有原来的规划图

博鑫翰城

时间:2018-11-08 19:48:53
留言:博鑫翰城有证吗
回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

锦绣鑫城一期是否被列入解疑项目?

时间:2018-11-08 15:24:22
留言:请问锦绣鑫城是否被列入解疑项目?目前证件办理结果如何?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

保定南城门迎薰门什么时候才能建设

时间:2018-11-08 10:25:40
留言:保定南城门迎薰门什么时候才能建设,保定南城门建成后会提升保定形象,保定会快步发展,为什么规划和决策人员不考虑下呢,试想保定何时走向衰落的,不就是古城拆除,南城门拆除的时候嘛,从发展和风水角度来看保定的古建筑修复是非常重要的,可以提升保定形象又可以助力保定发展。
回复:您好,感谢您对城市建设的关心,给我们提出的宝贵意见我们将在工作中认真研究,对于南城门的建设,据了解目前没有具体计划

房产证

时间:2018-11-08 09:38:20
留言:管理局领导你好,我想问下,保定市朝阳路浩正渼淋湾二期五号楼有几个证了???
回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证,已经办理1、3、5、7、8#及商业用地规划许可证
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [后 11-20 页]   共 4197 条记录, 10 条 / 每页, 共 420 页

网站声明  |  网站地图  |  联系我们
冀ICP备05003071号-1   版权所有保定市城乡规划局  技术支持:三金网络   网站标识码 1306000029
地址:河北省保定市朝阳北大街1078号   邮编:071051   电话:0312-3313626
国务院客户端

冀公网安备 13060202000530号